Бухучет в адвокатских образованиях. Под эгидой ФПА РФ издано практическое руководство

29.03.2017
Книга «Бухгалтерский учет в адвокатских образованиях: практическое руководство» (М.: РИОР, 2017. 103 с.) наряду с общими положениями содержит ответы на сложные вопросы, возникающие в практике.

Автор пособия Е.Р. Баханькова – практикующий аудитор, директор департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций аудиторско-бухгалтерской фирмы «Ренессанс», старший преподаватель кафедры менеджмента Института «высшая школа государственного управления РАНХиГС, член Общественного совета при УФНС г. Москвы – имеет большой опыт в проведении обучающих мероприятий для бухгалтеров адвокатских образований

Бухгалтерский учет регулируется законом и национальными стандартами учета, в то же время нельзя не учитывать специфику адвокатуры. Законодательство зачастую не дает однозначных ответов на спорные ситуации, в связи с чем бухгалтер вынужден действовать весьма осторожно, в то время как адвокат может предлагать ряд вариантов, которые могут оказаться рискованными, но, на первый взгляд, более выгодными для организации.

В издании освещены особенности составления сметы, учетной политики, отчетности, процедуры внутреннего контроля, исчисления и уплаты налогов и многие другие темы. Подробно разъясняются все вопросы бухгалтерского учета, которые неоднозначно регулируются действующим законодательством.

Книга адресована руководителям и бухгалтерам адвокатских бюро, адвокатских коллегий, юридических консультаций, а также адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты.
Тираж книги в ближайшее время планируется разослать в адвокатские палаты субъектов РФ. За книгами обращайтесь, пожалуйста, в свою адвокатскую палату.


Пресс-служба ФПА РФ
Folgende Dienstleistungen können für Sie nützlich sein:
Begleitung der InsolvenzverfahrenWohnungsstreitigkeiten SÄMTLICHE DIENSTLEISTUNGEN
Brauchen Sie eine Fachberatung?